Под Энгельсом из-за падения грузовика на рельсы остановлены поезда

05.07.2022 17:43


Глава Энгельсского муниципального района Саратовской области Дмитрий Плеханов 5 июля прокомментировал инцидент с грузовиком, который слетел с моста.

«Прямо сейчас нахожусь на месте аварии в Приволжском, где грузовик слетел с моста на железнодорожные пути. Повреждено электрооборудование, временно остановлена железная дорога. Сотрудники МЧС со службами Приволжской железной дороги восстанавливают электричество, чтобы запустить пассажирский поезд, который ожидает.

Наша задача - восстановить ограждение мостового перехода, чтобы в ночь не остался открытым прогал, осветить его, чтобы в последующем перейти к нормативному восстановлению», - пояснил чиновник.

По его словам, водителя госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести.

Как рассказали ранее в региональной Госавтоинспекции, инцидент произошел около 15:12. За рулем самосвала Shaanxi находился водитель 1972 года рождения. 

На месте аварии работали спасатели областной службы спасения. На ЧП выезжал начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области Юрий Юрин.