11.09.2022 10:28
По словам организаторов, участников познакомят с дореволюционной саратовской рекламой, после чего они пройдут по тем адресам, где были фирмы, которые ее давали.
«Таким образом узнаем, что там было раньше и что там, в этих зданиях, находится сейчас! И, поверьте, нас с вами ждет масса интересных открытий! Тут будут и кондитерские, и модная одежда, и роскошные вещи из Франции, и известные фотографы, и промышленные товары... И много всего другого! Это то, что было в прошлом! Заодно посмотрим, что же в этих местах можно найти сейчас!» - рассказали авторы.
Экскурсия пройдет по историческому центру города и затронет улицы Московскую, Радищева, Советскую. В конце маршрута участников ждет бонус - рисунок на стене здания - настоящая дореволюционная реклама, сохранившаяся до наших дней.
Предварительно записаться на мероприятие можно по телефону: 89648799660. Старт экскурсии в 11:00 от перекрестка улиц Московской и Радищева. Стоимость: 400 рублей, вдвоем и более - 350 рублей с человека; дети, студенты, пенсионеры - 350 рублей с человека.