19.10.2022 19:22
«Согласно указу президента, Саратовская область вошла в число регионов, где вводится базовый уровень готовности. Подчеркну, что никаких ограничений, в том числе на передвижение, нет. Основания для их введения на данный момент также отсутствуют.
Усилим охрану общественного порядка и меры безопасности на важных объектах жизнеобеспечения и инфраструктуры», - написал глава региона в телеграм-канале.
Сегодня Президент России Владимир Путин на заседании Совбеза РФ сообщил о введении военного положения в Запорожской и Херсонской областях, ДНР и ЛНР. В приграничных регионах (Крым, Севастополь, Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Ростовская области) вводится «средний уровень реагирования». В других регионах ЦФО и ЮФО - уровень повышенной готовности. Во всех субъектах России, кроме центра и юга, вводится режим «базовой готовности».