Саратовцы пожаловались на торговлю сладостями в школе

28.10.2022 19:26


Житель Саратова 28 октября пожаловался в социальной сети «ВКонтакте» на аппарат по продаже снеков в школе № 43. По мнению гражданина, его наличие может негативно сказаться на здоровье обучающихся.
 
«Видимо, директор школы решила навариться на детях, установив данный аппарат. Дети перебиваются сладостями и потом не кушают в столовой, за которую родители платят деньги. Мало того, некоторым детям попросту нельзя сладкое и вредное, а это же никак не контролируется. Для директора этой школы нет никаких законов? Когда уже хоть кто-нибудь примет меры в её сторону?!» - возмутился анонимный автор.
 
Подписчики сообщества «Заводской online Саратов» разделились на два лагеря. Большинство вступилось за руководство школы.
 
«Что за претензии к директору? Прямо ей в карман, думайте иногда, что пишете. Причем анонимно. Вместо того чтобы лично прийти на прием к директору и всё спокойно выяснить. Я понимаю, если бы аппарат стоял с пивом и сигаретами, а тут шоколадки и чипсы», «Как будто дети в магазине это не могут купить», - написали саратовцы.
 
Другие участники обсуждения поддержали автора публикации.
 
«В школе не место торговым киоскам», «Против таких автоматов в школе, школа - это школа, хочешь есть - танцуй в столовую», - заявили противники торговых аппаратов.

UPD. «Вендинговый аппарат стоял в школе на основании договора аренды с 1 сентября. Сегодня аппарат вывезен. Договор будет расторгнут», - сообщили ИА «Регион 64» в администрации Заводского района.