01.11.2022 15:07
«В Саратове и Энгельсе уже вовсю внедряется раздельный сбор. К сожалению, некоторые граждане и сотрудники УК еще не перешли ментально на новую систему обращения с отходами. Но у них есть возможность складировать несортированные отходы в серые контейнеры. Из-за сезонных отходов ухудшается качество отобранного вторсырья, загрязняется листвой и прочим мелким мусором пластик, стекло и т. д. Мы на постоянной основе ведем исследование морфологии поступающих отходов и надеемся, что в ближайшем будущем жители станут ответственнее относиться к сортировке домашних отходов, тем более для этого уже созданы условия», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Каждый житель также может помочь в распространении информации о раздельном сборе. Для этого на странице регоператора в ВК (https://vk.com/regoperator) размещен видеоролик, а также подборка плакатов о правилах РСО.