В Саратове сын пациентки избил медиков скорой помощи

26.02.2023 15:58


В Саратове 26 февраля местный житель напал на фельдшеров скорой помощи.

Как сообщили в ГУ МВД, сегодня в полицию поступило заявление об избиении бригады «03».

«По предварительным данным, медики были вызваны в дом на улицу Тульскую, 37 для оказания помощи женщине. По прибытии на адрес сын пациентки 1985 года рождения нанес медработникам телесные повреждения», - рассказали в главке. 

На место происшествия незамедлительно были направлены полицейские. Нападавшего задержали и доставили в отдел полиции Заводского района.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, проводится проверка. 

Как уточнил министр здравоохранения Олег Костин, пострадали две сотрудницы скорой помощи. Одной женщине поставили предварительный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица», второй - «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга». В состоянии средней степени тяжести их доставили в областную клиническую больницу.