В Саратове увеличат интервалы движения трамваев

03.04.2023 15:51


На постоянно действующем совещании с зампредами и министрами правительства 3 апреля губернатор Роман Бусаргин обсудил вопрос строительства в Саратове линии скоростного трамвая.

В частности, речь шла об организации транспортной доступности. Было отмечено, что с середины апреля в городе в тестовом режиме будет сокращена работа трамвайных маршрутов № 8, 9, 10.

Как сообщает телеграм-канал «Пул Z 64», о полном закрытии речь пока не идет, но интервалы движения будут временно увеличены. Параллельно с этим начнется запуск дублирующих автобусов.

Глава региона поручил минтрансу согласовать все свои действия с мэрией Саратова и довести до жителей необходимую информацию: схемы и остановки замещающих маршрутов, график движения трамваев. Кроме того, поставлена задача за оставшееся время проработать механизм, который позволит льготникам пользоваться транспортными картами и в автобусах.