05.04.2023 14:46
«Такая возможность у нас есть, есть постановление правительства о переводе услуги выдачи разрешений в электронный вид. Мы столкнулись с небольшой сложностью в плане начислений, но этот вопрос в ближайшее время будет отработан. Возможность у охотников получать разрешение через государственный портал услуг будет. Сейчас технические моменты идут - буквально сегодня связывались с минцифры. Есть технические сложности, но я думаю, что мы их преодолеем», - сказал чиновник.
По его словам, в перспективе дистанционно можно будет и сдать сведения о добытых охотничьих ресурсах.
«Надеемся, все эти задачи, поставленные федеральным центром в рамках цифровизации, комитетом будут достигнуты, охотникам упростится возможность как получать, так и предоставлять сведения», - резюмировал Александр Гаврилов.