В Саратовской области убили 17-летнего подростка

30.04.2023 13:35


Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего в городе Балаково Саратовской области. 

Как сообщили ИА «Регион 64» в СУ СКР, преступление было совершено ночью 29 апреля в проезде Строителей. Установлено, что 39-летний мужчина ударил ножом 17-летнего подростка. Участники конфликта не были знакомы. 

«От полученного удара несовершеннолетний скончался на месте происшествия. Находящиеся рядом знакомые потерпевшего вызвали сотрудников скорой медицинской помощи», - рассказала представитель ведомства Наталья Трошина. 

Дело квалифицировано по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемого задержали сотрудники МУ МВД России «Балаковское». С ним проводятся следственные действия.

В соцсети балаковцы рассказали, что убит Алексей Г. Юноша увлекался страйкболом и состоял в клубе «Цербер».