В центре Саратова упавшая ветка покалечила женщину

28.06.2023 13:35


В Саратове 28 июня местная жительница травмировалась в результате падения ветки дерева.

По предварительным данным прокуратуры, инцидент произошел у остановки общественного транспорта на улице Рахова. В результате 60-летняя местная жительница получила травмы головы и плеча.

«Для оказания медицинской помощи женщина госпитализирована в лечебное учреждение. Прокуратура района организовала проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства, в ходе которой будет дана оценка полноте принимаемых мер по содержанию зеленых насаждений на территории областного центра», - отметили в надзорном ведомстве.

Судя по фотографиям с места ЧП, инцидент произошел возле пересечения с улицей Белоглинской.

UPD. «Сегодня на улице Рахова, 55/59 произошел инцидент, в ходе которого на пожилую женщину упала ветвь дерева. Зеленое насаждение ранее было обследовано профильными специалистами и не является аварийным. Упавшая ветвь не имеет признаков усыхания, повреждений насекомыми-вредителями, отсутствуют признаки заболеваний. Падение ветви связано с неблагоприятными погодными условиями», - прокомментировали в мэрии Саратова. 

«Проведен осмотр места происшествия. В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», - отметили в СУ СК по Саратовской области.