Пьяный саратовец ушел из «Пятерочки» с телефоном администратора

18.08.2023 13:09


В Саратове полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в магазинной краже. Видеосюжет об этом подготовила пресс-служба УМВД. 

С заявлением в отдел 15 августа обратилась 35-летняя администратор сетевого магазина по адресу улица Сакко и Ванцетти, 23. По словам женщины, около двух часов дня неизвестный забрал с прилавка оставленный ею сотовый телефон стоимостью более 10 тысяч рублей. Выяснилось, что злоумышленник также прихватил с собой две банки энергетика. 

«В ходе патрулирования на пересечении улиц Чапаева и Пушкина по ориентировке был установлен гражданин, при проверке у которого был обнаружен сотовый телефон», - рассказал командир отделений 5-й роты полка ППСП УМВД России по Саратову Денис Захаров. 

Отрицать, что телефон краденый, 31-летний мужчина не стал. Он признался, что в момент совершения преступления находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. 

«Телефон находился прям на баночке. Ни хозяина, никого, думаю, почему бы не взять, и вот забрал с собой. Сейчас я могу вернуть телефон, вчера не до этого было, меня бы кто вернул на эту планету. Это не кража, это находка», - заявил саратовец. 

Против него завели дело о краже. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.