Рецидивисту грозит очередной срок за угон старой иномарки соседа

22.08.2023 18:21


В Саратове полицейские раскрыли угон иномарки.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, в правоохранительные органы обратился житель Солнечного поселка. Он рассказал, что оставил «ночевать» свой автомобиль Audi 100 у дома на улице Уфимцева, а утром не обнаружил машину на месте. При этом транспортное средство 1985 года выпуска было оборудовано сигнализацией без обратной связи.

По факту случившегося стражи порядка возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

В ходе розыска подозреваемого в отдел был доставлен ранее неоднократно судимый саратовец, житель соседнего с автовладельцем дома, а иномарка передана собственнику под сохранную расписку.

Полиция напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности, защищая автомобиль от происков разного рода злоумышленников. Самое первое - важно безопасно поставить машину:

- не паркуйте машину в затемненных переулках и плохо освещенных местах. Авто должно находится на виду, под уличными фонарями либо в освещенных местах;

- лучший вариант - хранение в гараже. Если необходимо оставить машину в городе, то лучше воспользоваться услугами платной парковки, где есть реальный присмотр и ответственные лица в случае угона;

- всегда закрывайте дверцы и багажник, даже если покидаете машину ненадолго, не оставляйте в авто дорогих вещей и гаджетов.