На Столыпинский индустриальный парк потратят более двух миллиардов

28.09.2023 11:40


Министр инвестиционной политики Александр Марченко 28 сентября выступил с докладом на заседании круглого стола в Саратовской областной думе.

Напомним, встреча посвящена строительству Столыпинского индустриального парка в районе поселка Соколового.
 
«Это новая точка роста региона. Территория позволит развивать как местные действующие предприятия, так и привлекать инвесторов. Регион готовит площадку, подводит коммуникации, дороги. А инвестор создает рабочие места, платит налоги. Объем государственных инвестиций в проект составит от 2,2 до 2,5 млрд рублей. Срок готовности площадки для размещения резидентов - 2025 год», - сообщил чиновник.
 
Он обратил внимание участников встречи, что данная территория в настоящее время заброшена, там располагаются разрушенные объекты и свалки.
 
«Земельный участок расположен в производственной зоне и коммунально-складской зоне, что соответствует целям инвестиционного проекта. Транспортная доступность также является преимуществом», - отметил Марченко.