Саратовские автоинспекторы вручили подарки ответственным водителям

28.10.2023 16:48


Сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области провели профилактическую акцию «Ответственный водитель». 

На улицах облцентра полицейские останавливали автомобили, чтобы проверить, насколько их владельцы готовы к межсезонью. Оказалось, что большая часть саратовцев своевременно позаботились о своей безопасности и поменяли летнюю резину на зимнюю. 

«При снижении среднесуточных температур и образовании скользкого покрытия организаторы акции рекомендовали водителям изменить стиль вождения - не совершать резких маневров при движении и увеличить дистанцию между автомобилями на проезжей части, а также выбирать безопасный скоростной режим», - рассказали в УГИБДД. 

Каждому автолюбителю инспекторы вручили специальную памятку с полезной информацией. Ответственным водителям, которые подготовились к зиме, подарили наборы для ухода за автомобилем. 

Пешеходам также напомнили об особенностях поведения в межсезонье, значении световозвращающих элементов и вручили яркие фликеры.

Инспекторы отметили, что своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятной погодой.