16.11.2023 20:23
«Проект благоустройства парка стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Президент страны Владимир Путин направляет средства на такие важные для людей проекты.
Название парка «Я - патриот» жители сами выбрали в социальных сетях. В проекте хорошо отражена история Шихан. Центральное место в парке займут Аллея Героев и Аллея Ветеранов. Спикер Госдумы Вячеслав Володин многое делает для улучшения качества жизни в военных городках. Так, ранее в Шиханах был достроен спорткомплекс «Атлант», который был законсервирован долгие годы. Были построены тротуары, отремонтирована дорога между первыми и вторыми Шиханами», - отметил парламентарий.
Николай Панков сообщил, что для комфортного отдыха жителей в новом парке разбит пруд, который зимой будет использоваться как каток. Уложены широкие пешеходные дорожки, установлены лавочки, летняя эстрада.
«Интересный момент, что лавочки и урны в парке произведены из вторсырья. Материал прочный и антивандальный. Производят такие элементы на заводе в Балакове. Считаю правильным, что подрядчик работает с производителями из нашей области.
Весной необходимо провести ревизию и исправить дефекты, которые могут появиться после зимы. Чтобы бюджетные средства были использованы максимально эффективно и парк долго служил людям», - подчеркнул депутат в телеграм-канале «Николай Панков. Пара слоV».