04.10.2024 18:59
Как сообщили в СУ СКР, в конце сентября этого года 36-летний мужчина похитил свою знакомую из учебного заведения в областном центре и увез в другой регион. При этом он угрожал девушке насилием.
Действия гражданина квалифицированы по статье 126 УК РФ (похищение человека).
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также местонахождение фигуранта дела. В ходе расследования будет дана оценка другим его противоправным действиям и решен вопрос о задержании.
История получила широкую огласку после ДТП на Набережной Космонавтов. В соцсети рассказали, что отношения между мужчиной и девушкой, которой сейчас 21 год, начались около 6 лет назад. Тогда он представился другим именем и снизил себе возраст. После неоднократного неадекватного поведения мужчины девушка решила с ним расстаться. Тогда он проник в ее институт, угрозами посадил в машину и увез на 4 дня в Сочи. После возвращения жертва абьюзера сменила номер, прекратила с ним общаться. Однако он вновь вышел на связь и предложил встретиться на набережной, чтобы забрать автомобиль, который был куплен ими вместе.
Приезд девушки с родителями и друзьями разозлил мужчину, всё завершилось тараном машины родителей бывшей возлюбленной и оглаской их взаимоотношений, в том числе обращением потерпевших к правоохранителям.