За взятку инспектора ДПС уволили из органов

22.10.2014 15:43


ГУ МВД по Саратовской области завершило служебную проверку в отношении инспектора ДПС регионального УГИБДД старшего лейтенанта полиции, задержанного ранее при получении взятки.

По информации пресс-службы главка, 18 сентября полицейский получил «вознаграждение» от одного из жителей районного центра. За эти деньги страж порядка обещал не привлекать гражданина к административной ответственности.

«По результатам проведенной служебной проверки данный полицейский уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей. Материал  службы собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области стал основанием для принятия в отношении полицейского процессуального решения. Он понесет ответственность за содеянное в соответствии с действующим законодательством РФ», - информирует ведомство.