В Саратовской области сообщили об угрозе атаки БПЛА

23.02.2026 02:55


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин ночью 23 февраля сообщил об угрозе атаки беспилотников.

По его словам, информация об этом поступила от Министерства обороны РФ.

«Локально в местах возможной угрозы могут работать системы оповещения. Все экстренные службы приведены в полную готовность», - написал глава региона в телеграм-канале.

Напомним, предыдущая атака беспилотников произошла ночью 22 февраля. По сведениям Минобороны РФ, тогда над регионом сбили 14 БПЛА. В темное время суток 21 февраля уничтожили 3 вражеских дрона, 11 февраля - 7, 7 февраля - 6. 

Ночью 19 января перехватили 29 беспилотников, а днем 16 января ликвидировали 4.

Первый в 2026 году налет был ночью 2 января. В небе над Саратовской областью уничтожили 8 дронов. 

Ранее в Росавиации проинформировали, что аэропорт «Гагарин» временно прекратил принимать и отправлять воздушные суда.