В Саратовской области сообщили об угрозе атаки беспилотников

24.02.2026 06:00


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин рано утром 24 февраля сообщил об угрозе атаки беспилотников.

По его словам, информация об этом поступила от Министерства обороны РФ.

«Локально в местах возможной угрозы могут работать системы оповещения. Все экстренные службы приведены в полную готовность», - написал глава региона в телеграм-канале.

Напомним, последний раз Саратовскую область атаковали ночью 23 февраля. Было ликвидировано 35 беспилотников. Ночью 22 февраля, по сведениям Минобороны России, над регионом сбили 14 БПЛА. В темное время суток 21 февраля уничтожили 3 вражеских дрона, 11 февраля - 7, 7 февраля - 6

Ночью 19 января перехватили 29 беспилотников, а днем 16 января ликвидировали 4.

Первый в 2026 году налет был ночью 2 января. В небе над Саратовской областью уничтожили 8 дронов