Прихожане саратовского храма передали на фронт 2000 окопных свечей

16.03.2026 09:38


Прихожане храма пророка Божия Илии в Саратове передали в зону специальной военной операции крупную партию окопных свечей. 

Как рассказали в епархии, еще зимой люди освоили и организовали полный цикл их изготовления. В сборе материала приняли участие Покровская православная классическая гимназия и Спасо-Преображенский мужской монастырь. Таким образом, совместными усилиями удалось сделать более 2000 свечей, необходимых бойцам СВО.

Коробки со свечами поступили в пункт сбора гуманитарной помощи при Покровском соборе и будут переданы на фронт.