Депутат Госдумы обсудил с жителями строительство новых ФАПов

22.04.2026 07:21


Депутат Государственной думы Николай Панков на встрече с жителями Красноармейского района рассказал, в каких селах появятся новые фельдшерско-акушерские пункты. 
 
Развитие первичного звена здравоохранения парламентарий обсудил в селе Высоком. В этом году здесь появится новый современный ФАП. 

«Сейчас он размещен в приспособленном помещении, в здании сельсовета. Участок под строительство уже определен, и в ближайшее время начнутся работы.

Жители района не раз поднимали эту тему на наших встречах. По их просьбе обращался в минздрав области. Уже в этом году в районе построят 7 новых ФАПов в селах Высокое, Мордово, Елшанка, Каменка, Меловое, Рогаткино, Гвардейское. 

Вместе будем следить, чтобы работы выполнялись качественно и в срок», - заявил Николай Панков.

Отдельно он отметил, что создание условий для получения медпомощи на селе - одна из первостепенных задач. 

«От этого зависит качество жизни. Ранее с жителями обсуждали развитие системы медицинских классов в школах района. Многие их выпускники возвращаются работать на родную землю. Вместе продолжим работу по созданию комфортных условий для жизни и работы на селе», - сказал депутат.