В Саратовской области завершился паводок

04.05.2026 13:28


В Саратовской области завершен паводковый период на малых реках. 

Как сообщил 4 мая губернатор Роман Бусаргин во время постоянно действующего совещания, случаев подтопления не фиксируется.

По словам главы региона, в целом половодье прошло достаточно спокойно.

«Несмотря на это, подтопления, в том числе прибрежных зон, были. Все они должны быть приведены в порядок», - заявил губернатор. 

Такую задачу он поставил органам местного самоуправления. 

«Необходимо осмотреть каждый участок, в особенности те, где расположены мостовые переходы и организованные безопасные места для купания», - подчеркнул Роман Бусаргин.