Саратовцы пожаловались депутату Госдумы на суммы в платежках за отопление

12.05.2026 14:29


Депутат Государственной думы Николай Панков встретился с жителями Комсомольского поселка в Саратове. Об этом он 12 мая рассказал в своем канале в мессенджере «Макс».
 
«Это неравнодушные люди, их любовь к району вызывает уважение. Приехал по обращению жильцов домов 1, 3 на Химической. Разговор получился честным и открытым. Жители улицы Химической сами создают уют: высаживают цветы, берегут территорию. Среди них встретил знакомых - работников «Оргсинтеза». Они вспомнили, как Вячеслав Володин лично вышел к людям и решил проблему с задержками зарплат», - отметил Панков.
 
На встрече жители рассказали, что каждое лето холодная вода не доходит до верхних этажей. Люди связывают это с поливом огородов в частном секторе. Это создает дополнительную нагрузку на водопровод. 

«Сейчас начинается сезон, и жители справедливо опасаются вновь провести летние месяцы без воды. Ситуацию взял на контроль. Переговорю с ресурсоснабжающей организацией, чтобы найти решение», - сообщил депутат.
 
Обсуждалась также тема начислений оплаты за ЖКУ. 

«Суммы в платежках за отопление вызывают вопросы. Попросил квитанции, чтобы разобраться и защитить права граждан. В Балакове мы уже добивались перерасчета при перетопах», - сказал Николай Панков.
 
Участники встречи обсудили и обновление детской площадки, благоустройство двора. После ремонта районная администрация обещала жителям установить скамейки. 

«Заводчане терпеливые, но требовательные. Скамейки должны появиться через два месяца. Вместе будем контролировать», - заключил депутат.