Саратовский участник СВО займется развитием транспортного предприятия

26.05.2026 13:37


Участник специальной военной операции и программы «Наши герои» Алексей Свилле с 26 мая назначен главным инженером МУП «Балаковоэлектротранс» в Саратовской области.

Встречу с новым сотрудником провел глава муниципалитета Сергей Барулин. На ней обсуждались задачи по развитию учреждения.

«Необходимо обновлять общественный транспорт, повышать зарплаты сотрудникам и улучшать условия труда. Уверен, что опыт Алексея, полученный в зоне СВО, будет полезен в работе», - написал Барулин в канале в мессенджере «Макс».

В специальной военной операции Алексей Свилле участвовал с 2022 года. Весной прошлого года он получил второй орден Мужества за уничтожение пулеметной точки противника и занятие его позиции. Имеет и другие боевые награды.

Алексей стал участником программы «Наши герои», инициированной губернатором Романом Бусаргиным. Во время отпусков он продолжал обучение и стажировался в администрации Балаковского района. Участник специальной военной операции посещал рабочие встречи, совещания и различные объекты, активно участвуя в обсуждениях. По окончании контрактной службы ему предложили работу, и он согласился.