Зампред высоко оценил благоустройство территории больницы

03.06.2026 13:59


Заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Егоров побывал с рабочим визитом в Балашовском районе.

Вместе с главой муниципалитета чиновник посетил педиатрический стационар и детскую поликлинику районной больницы.

«В настоящее время на территории педиатрического стационара, детской поликлиники, родильного отделения и женской консультации проведено благоустройство по региональной программе, реализуемой по инициативе губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. 

Выполнен ремонт дорожного покрытия общей площадью более 2 тысяч квадратных метров. Проведено асфальтирование подъездных путей и территорий приемных отделений, установлены бордюрные камни, обустроены клумбы», - сообщил зампред.

По его словам, особое внимание уделили участкам, которыми ежедневно пользуются пациенты, родители с детьми, по которым следуют автомобили скорой медицинской помощи. 

«Обновленная территория стала более удобной, безопасной и комфортной для всех посетителей учреждения. 

Региональная программа по благоустройству территорий медицинских учреждений позволяет не только обновить объекты здравоохранения, но и создать более комфортные, удобные и безопасные условия для пациентов и медицинских работников», - отметил Егоров.