05.06.2026 10:35
Как рассказал глава региона, визит состоялся после завершения переговорной части первого дня международного экономического форума.
«Предприятие является одним из основных поставщиков техники для наших аграриев в рамках механизмов «Росагролизинга» - более 800 единиц. С руководством компании обсуждали возможность создания в регионе сервисного центра по линии сотрудничества с группой компаний «Агротэк», являющейся одним из крупнейших дилеров Петербургского тракторного завода. Это значительно упростит обслуживание сельскохозяйственной техники и сократит сроки ремонта», - сообщил губернатор.
Отдельно стороны обсудили обучение профильных специалистов.
«Сегодня в наших образовательных учреждениях создаются учебные центры «Кировец». Первый появился на базе Тимирязевского колледжа в Татищевском районе. С учетом востребованности данное направление необходимо расширять. Очень важно делать это во взаимодействии с производителями», - отметил Бусаргин.