В Энгельсе на сцене фестиваля показали истории о силе духа

06.06.2026 21:15


В городе Энгельсе Саратовской области прошел VI Межрегиональный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Сердце ангела».

Как сообщил 6 июня глава района Максим Леонов, фестиваль организовала региональная общественная организация «Рассвет», занимающаяся поддержкой семей с детьми-инвалидами и инвалидами с детства. 

«Мероприятие, собравшее гостей из разных уголков России, включая Москву, Пензу и Ульяновск, имеет глубокое социальное значение. Главная цель - укрепление дружеских и творческих связей между людьми с ограниченными возможностями здоровья, демонстрация их талантов и содействие их творческой реабилитации в обществе. 

Вновь стали свидетелями вдохновляющего праздника, подтверждающего, что искусство не знает преград, а творчество способно объединять. Каждое выступление на сцене - это не просто номер, а история о силе духа и безграничных возможностях человека», - отметил Леонов.

Также он заявил, что общей задачей ставит создание в Энгельсском районе среды для раскрытия потенциала каждого, где искусство станет мостом между людьми, а инклюзивность - нормой. 

«Муниципалитет продолжит оказывать всестороннюю поддержку этому направлению.

Благодарю всех участников за подаренные эмоции и организаторов за этот важный праздник. Пусть он напомнит нам, что истинная ценность общества определяется его способностью принимать и ценить разнообразие талантов», - заключил глава района.