10.06.2026 10:19
Акция прошла на базе комплексного центра социального обслуживания населения. Помимо «серебряных» волонтеров в ней приняли участие и активисты местного отделения Союза женщин России. Своими руками участники изготовили очередную партию подушек в спальники для бойцов на фронте.
В общей сложности активисты сшили двадцать подушек, которые в дальнейшем будут переданы «за ленточку». В качестве наполнителя волонтеры использовали синтепон - легкий, гипоаллергенный и практичный материал, который обеспечивает тепло и комфорт. Его приобрели жители села Новосельского. Работа над подушками велась поэтапно: от раскроя ткани до набивки и отделки.
«Для нас это не просто рукоделие, а способ поддержать бойцов, которые находятся на защите страны. Хочется, чтобы даже маленькая вещь, сделанная с душой, помогла им почувствовать тепло родного дома», - отметили участницы акции.