В Саратовской области пройдет 500-километровый крестный ход

14.06.2026 13:20


По давней традиции 28 июня начнется многодневный крестный ход из Саратова в урочище Вавилов Дол Ивантеевского района, где в годы советской власти были репрессированы насельники пещерного монастыря. 

Шествие проводится с 2005 года в память новомучеников и исповедников Российских и ежегодно собирает множество участников не только из Саратова и региона, но и из других городов страны. 

Продолжительность крестного хода составляет 20 дней, а протяженность - около 500 километров. Паломники начнут свой путь после Божественной литургии в храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Солнечном.

4 июля крестный ход прибудет в город Вольск, 6 июля - в Балаково, 14 июля - в Пугачев.

Участникам в пути будет предоставлено двухразовое горячее питание и гарантирована безопасность - сопровождение сотрудников МВД и скорой помощи.