23.06.2026 13:35
У Вечного огня собрались местные жители, чтобы возложить цветы и зажечь свечи в память о погибших бойцах. В рамках мероприятия состоялось открытие мемориальных досок в память о сотрудниках Подлесновского дома-интерната Сергее Тиханове и Анастасе Лазариди.
«Эти имена, высеченные на камне, теперь навсегда останутся в истории учреждения как символ мужества и самопожертвования. Эти доски - не просто памятники, а живое напоминание о том, что подвиг может быть совершен не только на поле боя, но и в будничной работе, если она наполнена любовью к людям и Родине», - подчеркнули в учреждении.
Медали родственникам погибших вручила глава Подлесновского муниципального образования Снежана Кузьминова. Директор дома-интерната Галина Воеводина отметила мужество сотрудников, отдавших жизни при исполнении служебного долга.
Настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи села Подлесного отец Владимир отслужил молебен.