Панков с жителями контролирует работу ртищевских управляющих компаний

25.06.2026 07:21


По итогам рабочих совещаний и приемов граждан депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков вместе с жителями города Ртищево и руководителем ГЖИ Станиславом Даниловым контролирует работу управляющих компаний.

Политик встретился с жителями дома № 3 на улице Крылова. Ранее на рабочем совещании они рассказали о бездействии УК «Жилцентр», которая не реагирует на жалобы о текущей трубе в подвале.

«Убрали только грязь, и то частично, для вида. Надо ремонтировать или менять трубу, иначе проблема не решится. Кроме того, у людей есть жалобы на слабый напор и плохое качество воды. Будем держать эти вопросы на контроле», - пообещал Панков.

Вместе с жителями он добился обустройства зоны отдыха рядом с домом. Здесь установят лавочки, качели, перголу, появится освещение, высадят хвойные растения.

В доме № 11 по улице Советской были серьезные проблемы с кровлей, которая протекала, выпадали кирпичи. Принято решение ускорить срок капремонта, он будет в 2028 году, когда жители накопят на счету достаточно средств. Пока управляющая компания проводит текущий ремонт.

«Все проблемные адреса, озвученные жителями, будем вместе держать на контроле. Пока УК не решат проблемы. Отмечу, здесь должна быть и более принципиальная позиция местных чиновников. Люди платят немалые деньги, и жилье должно содержаться достойно. Добавлю, Ртищево город героический, с богатой историей. И его жители не должны жить в таких условиях», - подчеркнул депутат Госдумы.