Открывается продажа билетов на двухэтажные поезда «Саратов - Москва»

24.06.2026 18:39


Из Саратова в Москву и обратно можно будет домчаться на двухэтажном поезде.

Продажа билетов на фирменные составы № 9/10 стартует 24 июня. Начало движения - 14 сентября. Двухэтажный поезд будет курсировать ежедневно. Из Саратова он будет отправляться в столицу в 18:11 (по местному времени), прибытие в Москву - в 7:22. Время отправления в Саратов - в 19:08; прибытие - в 10:15 (по местному времени). 

«Приобрести билеты можно будет на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в билетных кассах», - сообщил телеграм-канал «Володин Саратов». 

Напомним, при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратове возводится здание железнодорожного вокзала. До 1 сентября 2026 года запланирован ввод в эксплуатацию конкорса (северного вестибюля и пешеходного перехода с эскалаторами). В апреле 2027 года вокзал должен быть открыт.