Рецидивиста осудили за избиение сожительницы

24.06.2026 22:01


В Романовском районе Саратовской области 50-летнего местного жителя осудили за нападение на сожительницу.

Как рассказали в региональной прокуратуре, инцидент произошел вечером 26 марта в квартире на улице Второй Заводской в поселке Романовка. Там мужчина на почве неприязни избил свою сожительницу.

Выяснилось, что ранее злоумышленник уже был судим за насильственное преступление, но должных выводов не сделал.

В итоге мужчину осудили по части 2 статьи 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление с применением насилия). Ему назначили 200 часов обязательных работ.