24.06.2026 21:29
В связи с этим ограничено холодное водоснабжение части абонентов Кировского, Октябрьского и Фрунзенского районов.
Председатель комитета по ЖКХ Алексей Сидоров и генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Павел Зайцев проверили ход работ.
По словам Зайцева, в данное время специалисты выполняют переключение нового участка водопровода диаметром 500 мм. Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.
«В настоящий момент завершен сброс воды, проводится демонтаж существующих участков трубопровода и подготовка новых элементов для последующей сварки и ввода в эксплуатацию. Работы организованы в непрерывном режиме. Планируем начать подачу воды завтра в 11:00. При наличии возможности постараемся завершить мероприятия раньше установленного срока», - сообщил он.
После открытия запорной арматуры водоснабжение будет восстанавливаться поэтапно. Вода начнет поступать ориентировочно не ранее чем через 9 часов после начала запуска системы. Полный выход сетей на штатный гидравлический режим ожидается в течение 48 часов.
«Необходимо обеспечить постоянный контроль за ходом работ. Особое внимание прошу уделить оперативному восстановлению подачи воды и организации подвоза воды по заявкам жителей», - подчеркнул Алексей Сидоров.