Саратовец вырастил в теплицах на даче 156 кустов конопли

25.06.2026 21:43


Жителя Энгельсского района Саратовской области уличили в выращивании конопли.

Плантацию 58-летний мужчина устроил на даче, расположенной в поселке Марксовского района. Он сделал на участке теплицы и тщательно ухаживал за кустами: пропалывал их и поливал. Всего полицейские насчитали 156 кустов наркосодержащего растения. Их изъяли.

Против мужчины завели дело по части 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

«Санкция указанной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигурант обязан явкой», - подчеркнули в региональном ГУ МВД.