В Энгельсе женщину осудят за ДТП с 12-летним сыном

25.06.2026 19:06


Жительницу города Энгельса Саратовской области осудят за покупку двухколесного транспорта несовершеннолетнему сыну.

Мопед «Альфа» женщина, которой в настоящий момент 39 лет, приобрела 12-летнему сыну в период с июня 2025-го по май 2026 года. Прав категории «А», а также навыков управления у юноши не было. Впоследствии 9 мая подросток катался на мопеде по селу Новая Терновка (Энгельсский район). По информации региональной прокуратуры, на улице Новой он нарушил правила и допустил столкновение с автомобилем BMW. Подросток получил травмы средней степени тяжести.

Против его матери завели дело по части 1 статьи 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий). В настоящее время расследование завершено.

«Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - подчеркнули в СУ СКР по Саратовской области.

Дело рассмотрит мировой судья судебного участка № 2 Энгельсского района.