В Саратове продолжается заполнение сетей водой после масштабного отключения

25.06.2026 18:11


В Саратове сотрудники водоканала продолжают плавно заполнять системы водоснабжения во избежание гидравлического удара.

Напомним, воду отключали частично в Кировском, Октябрьском, Фрунзенском районах для проведения плановых работ по замене участка водопровода d500 мм на пересечении улиц Большая Горная и Железнодорожная. В связи с обширной зоной отключения и большой протяженностью сетей поступление воды потребителям начнется не ранее чем через 9 часов после начала заполнения водовода.

«Обращаем внимание, что восстановление полного гидравлического режима в системе водоснабжения, попавшей в зону отключения, будет происходить в течение 48 часов после завершения работ. При выходе системы на штатный режим вода поступит ко всем абонентам!» - заверили в МУПП «Саратовводоканал». 

Подвоз воды осуществляется по заявкам жителей в ЕДДС города по телефону 659-659.

Саратовцам также напомнили, что в течение 24 часов необходимо использовать питьевую воду в кипяченом виде.