В Саратовской области открыли памятник Сергию Радонежскому

28.06.2026 13:40


В Энгельсском районе Саратовской области торжественно открыли памятник преподобному Сергию Радонежскому.

Монумент появился в поселке Новопушкинское. Церемонию его освящения провел епископ Покровский и Новоузенский Феодор.

«Новый символ поселка олицетворяет преемственность поколений и служит напоминанием о непреходящих ценностях. Уверен, что он будет вдохновлять жителей на добрые поступки и укреплять духовные ориентиры», - отметил глава района Максим Леонов.

Проект воплощен в жизнь благодаря инициативе социально ответственного бизнеса и местного жителя Сергея Иванова.

«Совместная работа бизнеса и муниципалитета дает положительные результаты в комплексном благоустройстве. Развитию сел уделяется особое внимание. В сельских муниципальных образованиях нашего района последнее время появляются новые благоустроенные территории, ремонтируются дороги, уже второй год подряд выделяются средства из местного бюджета на ремонт дворовых территорий.

В планах дальнейшее развитие поселков, вместе будем эту работу продолжать», - заявил Леонов.