В центре Саратова ловили нарушителей на электросамокатах

28.06.2026 14:20


В центре Саратова прошел рейд по соблюдению гражданами правил дорожного движения при использовании электросамокатов.

В профилактическом мероприятии участвовали сотрудники комитета муниципального контроля с автоинспекторами. На улице Рахова они выявляли нарушителей на СИМ. 

«С лицами, допустившими нарушения, проведена разъяснительная работа, вручены информационные памятки. Сотрудники Госавтоинспекции составили протоколы об административных правонарушениях», - сообщили в городской администрации.

Чиновники напомнили, что движение на средствах индивидуальной мобильности при пересечении пешеходных переходов, а также в зоне действия запрещающих знаков не допускается.