Полицейские наказали двух водителей за поездку по набережной Саратова

28.06.2026 14:39


В Саратове полицейские привлекли к ответственности водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения.

В интернете правоохранители обратили внимание на видеозапись, на которой было запечатлено, как автомобили «Нива» и «Лада Гранта» ехали по пешеходной зоне Новой набережной. 

В результате проверки сотрудники полиции установили, что водители прокатились по берегу Волги 27 июня около 6:35. Личности нарушителей установили городские автоинспекторы, сообщили в ГУ МВД. 

За рулем «Нивы» находился 21-летний молодой человек, в отношении которого составили административные материалы по ч. 1 ст. 12.5 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «инвалид»), 12.6 (нарушение правил применения ремней безопасности), ч. 2 ст. 12.15 (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение правил дорожного движения), ч. 3 ст. 12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ. В отношении 22-летнего водителя «Гранты» составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.5, ч. 3 ст. 12.5, ч. 1 ст. 12.1 (управление транспортным средством, которое не зарегистрировано в установленном порядке), ч. 2 ст. 12.37, ст. 12.6 и ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ.