В Саратове водоканал выпустил в Волгу 62 тысячи мальков стерляди

28.06.2026 15:59


Саратовские коммунальщики выпустили в Волгу тысячи мальков стерляди.

МУПП «Саратовводоканал» заключил контракт на искусственное воспроизводство рыбы. В свободное волжское плавание специалисты выпустили около 62 тысяч мальков стерляди. Средний вес каждой особи - 3 грамма. В этом году предприятие также планирует выпустить в реку 167 тысяч мальков сазана.

«Выпуск молоди проходит в рамках системной работы по восстановлению и поддержанию экосистемы Волги», - сообщили в городской администрации.