24.07.2026 13:07
В Саратове несовершеннолетний стал фигурантом уголовного дела.
С заявлением в отдел полиции 28 мая обратился 42-летний житель поселка Солнечного. Он рассказал, что вечером возле подъезда дома на улице Бардина на него набросился неизвестный молодой человек и нанес повреждения ногой в область головы и туловища.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили, что к преступлению причастен 17-летний житель Солнечного.
«Он пояснил, что они с друзьями зашли в подъезд дома на улице Бардина. Один из жителей дома сделал им замечание, после чего подростки вышли и продолжили толпиться на придомовой территории. Тогда некий мужчина из окна начал их прогонять и якобы нецензурно выразился в отношении девочек из компании. Когда этот горожанин вышел из подъезда, то подозреваемый вспылил и решил «отомстить» за своих спутниц», - передали показания задержанного сотрудники УМВД.
В отношении подростка завели дело по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней степени тяжести). С него взяли обязательство о явке. Ранее у молодого человека не было проблем с законом.