В Энгельсе подросток угнал внедорожник ради свидания с девушкой

30.07.2026 15:22


В городе Энгельсе Саратовской области полицейские оперативно раскрыли угон автомобиля.

С заявлением в отдел обратился 78-летний владелец автомобиля «Фольксваген Туарег». По словам пенсионера, 21 июля он находился на даче в районе села Шумейка и парковал внедорожник в гараж. В этот момент к нему подошел 15-летний соседский мальчик. Воспользовавшись моментом, когда мужчина отвлекся на ворота гаража, он сел за руль иномарки и уехал.

Полицейские по горячим следам разыскали автомобиль и задержали юного нарушителя.

«В тот день юноша захотел впечатлить свою девушку: сорвал для нее белые лилии с дачного участка, но на более значимый подарок денег не хватило. Тогда он решил, что сможет поразить возлюбленную, прокатив ее на чужом автомобиле», - передали слова подростка правоохранители.

Против юного водителя завели уголовное дело об угоне (часть 1 статьи 166 УК РФ). Его отправили под присмотр родителей. Ранее у несовершеннолетнего не было проблем с законом.