Саратовский губернатор поможет бойцам СВО с реабилитацией и трудоустройством

01.08.2026 14:20


Традиционно в первую субботу месяца губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел личный прием участников специальной военной операции и их близких. 

С различными вопросами обратились порядка 20 человек. Каждый взят на личный контроль, подчеркнул глава региона. К решению также подключатся все необходимые структуры.

«Прозвучали вопросы, касающиеся реабилитации военнослужащих. Направляем наших защитников в профильные учреждения. В регионе создана сеть центров, где бойцы под наблюдением медиков и тренеров по адаптивному спорту проходят необходимые процедуры. Сейчас активно работаем над тем, чтобы как можно больше военнослужащих могли проходить реабилитацию в учреждениях вместе со своими семьями.

Отдельно в работу профильным блоком правительства взяты вопросы трудоустройства. Поможем одному из обратившихся военнослужащих с прохождением переобучения по выбранному им направлению. Также окажем содействие с дальнейшим трудоустройством при необходимости», - сообщил Роман Бусаргин.

Кроме того, совместно с надзорными органами все профильные блоки правительства подключатся к оказанию юридической помощи бойцам и их семьям, а также к решению ряда других вопросов.

Личные приемы прошли и во всех муниципалитетах региона. В Саратове работает филиал фонда «Защитники Отечества», который открыт по инициативе президента Владимира Путина. Участники СВО и их семьи могут обратиться за помощью по адресу: улица Киселева, 30/34, телефон 8 (8452) 65-31-31 (с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00).