03.08.2026 19:20
Как отметил глава города, благоустройство парка в прошлом году велось по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина. При этом важно сохранить это общественное пространство и содержать его на должном уровне.
Директор МБУ «Садово-парковое» Сергей Крайнов рассказал, что ежедневно уборкой территории занимаются 10 рабочих и 6 единиц малой механизации
«Также задействована специализированная техника, которая проводит дополнительный полив, подметание дорожно-тропиночной сети; пылесос, который мелкий мусор убирает; люди, которые осуществляют работу по зеленым насаждениям», - отметил руководитель предприятия.
В преддверии юбилейных мероприятий поручил руководителю «Садово-паркового» усилить работы по благоустройству общественного пространства.
«На следующей неделе будут праздничные мероприятия, поэтому обратите особое внимание», - отметил чиновник.
Кроме того, в рамках гарантийных обязательств в парке необходимо провести ряд работ: отремонтировать резиновое покрытие на баскетбольной площадке, выполнить ревизию зелёных насаждений и заменить те, которые не прижились.
Также поставлена задача рассчитать, что еще необходимо приобрести для обновления техники и инвентаря службы благоустройства.