07.08.2026 07:00
Первенство России среди юниоров до 19 и до 24 лет и всероссийские соревнования среди юниоров до 19 лет по гребле на байдарках и каноэ завершились на озере Сазанка в Энгельсе. За медали боролись 542 сильнейших гребца из 31 региона страны.
Саратовские спортсмены показали отличные результаты, завоевав 8 медалей. Никита Козлов получил золото всероссийских соревнований в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.
На первенстве России среди юниоров до 19 лет Никита Козлов и Александр Бушля завоевали золото в байдарке-двойке на дистанции 200 метров. Евгений Панферов, Платон Ашкалов, Иван Даневский, Павел Ткаченко - серебро в байдарке-четверке на дистанции 200 метров. Виктория Михайлова получила бронзу в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров.
На первенстве России среди юниоров до 24 лет Даниил Домников и Александр Боц завоевали серебро в каноэ-двойке на дистанции 200 метров, Дмитрий Валуев, Никита Бобровский, Даниил Домников, Ростислав Звонилов - серебро в каноэ-четверке на дистанции 200 метров. Евгений Панферов, Платон Ашкалов, Михаил Даневский, Ростислав Михалдыков - серебро в байдарке-одиночке в эстафете 4х200 метров. Никита Козлов, Вадим Ганцов, Михаил Даневский, Иван Прихунов получили бронзу в байдарке-четверке на дистанции 200 метров.
«Подготовили спортсменов тренеры: Степан Шевчук, Сергей Шевчук, Наталия Степанова, Денис Зуев, Алексей Лысых, Ольга Панферова, Анжелика Червова, Светлана Будникова, Полина Перфилова и Сергей Шевцов», - сообщили на странице министерства спорта Саратовской области в социальной сети «ВКонтакте».