Старые вещи станут предметами искусства на фестивале «Палитра ремесел» в Саратове

09.08.2026 07:00


В Саратове с 14 по 16 августа в рамках IX Всероссийского фестиваля народных мастеров и художников «Палитра ремесел» начнет работу интерактивная площадка «Ресайкл», сообщили организаторы.

Это пространство, где экология встретится с креативом. Гости увидят, как старые вещи - посуда, журналы, текстиль, пластик - обретают вторую жизнь, превращаясь в стильные аксессуары и предметы интерьера. Для желающих проведут мастер-классы по апсайклингу и ресайклингу, а также эколекции. В рамках акции «Крышка в Арт» каждый сможет стать соавтором большого арт-объекта, принеся пластиковые крышечки. На маркете площадки представят экосувениры, а в отдельной зоне - живые растения.

Напомним, всего на фестивале будет работать девять интерактивных площадок. Среди них - показы мод у Саратовской консерватории и «Галерея художников» под открытым небом на улице Волжской, где около 100 мастеров со всей страны будут создавать работы прямо на глазах зрителей.

Время работы «Ресайкла» - ежедневно с 11:00 до 19:00.