10.08.2026 18:08
В Саратове скоро состоится суд по делу о серьезной аварии с пострадавшими.
Речь идет об инциденте, который случился около 10 часов утра 30 июня 2025 года у деревни Новоалександровка (Гагаринский район). По данным следствия, мужчина, которому в настоящий момент 63 года, управляя автомобилем ВАЗ-2110, выехал на полосу встречного движения и врезался в «Ниву Шевроле» с водителем 1956 года рождения.
В результате ДТП два пассажира «десятки» - 72 и 73 лет - получили тяжелые травмы. На водителя данного автомобиля завели дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
«В ходе предварительного расследования обвиняемый признал вину в полном объеме», - сообщили 10 августа в региональной прокуратуре.
В настоящее время расследование завершено. Материалы переданы в Саратовский районный суд для рассмотрения по существу.
Как сообщали ранее в городской Госавтоинспекции, на несколько минут ранее вышеописанной аварии на данном участке столкнулись ВАЗ-2114 и ЗАЗ «Шанс».
«Водитель автомобиля ВАЗ-2110 стал объезжать эту аварию, и произошло ДТП», - объяснили полицейские.
Стоит отметить, что всего в столкновении «десятки» и «Нивы» пострадали шесть человек: оба водителя, пассажир внедорожника (мужчина 1961 года рождения), а также три пассажира легковушки: женщины 1951 и 1952 годов рождения и мужчина 1953 года рождения. В первой аварии обошлось без жертв.