Саратовского бойца растрогали браслет-оберег и мед из одуванчиков от земляков

16.08.2026 19:20


В Доме культуры поселка Кушумского Ершовского района Саратовской области состоялась встреча с односельчанином, участником специальной военной операции Сергеем Н.

Событию посвятило сюжет муниципальное издание «Степной край».

Боец находится на передовой с первых дней СВО. На его гимнастерке награды, среди которых медаль Жукова.

Сергей рассказал о суровых буднях фронта, о том, как был тяжело ранен в ногу осколками дрона, проходил реабилитацию и нашел силы вернуться к боевым товарищам. Важными были его слова о гуманитарной помощи для защитников.

«Каждая коробка с продуктами, каждое письмо поддержки греют душу бойцам вдали от дома. Это дает понять, что их ждут, ими гордятся», - отметил военнослужащий.

Мастерицы села передали воину сплетенные волонтерами маскировочные сети, растрогали браслетом-оберегом.

«А еще подарили баночку особенного меда из цветов одуванчиков - того самого, золотистого и полезного, который так ценится у нас в народе. Пусть этот вкус лета и родной земли придаст ему сил и здоровья», - добавили авторы.

Земляки поблагодарили Сергея за искреннее общение, за защиту Родины и пожелали ему скорейшего возвращения с победой.