В Саратовской области медики спасли выпившую чистящее средство старушку

20.08.2026 10:01


В Саратовской области специалисты Балаковской городской клинической больницы оказали экстренную помощь двум пожилым пациентам.

Как рассказали в медучреждении, в приемное отделение бабушку, которой далеко за 80, привезли на скорой из дома. Женщина случайно выпила чистящее средство. У пенсионерки диагностировали химический ожог пищевода и ротоглотки.

«Пожилой возраст - награда, но память и зрение иногда подводят. Пожалуйста, не оставляйте опасные жидкости в доступных местах, помогайте пожилым родственникам», - призвали врачи.

Кроме того, в больнице оказался мужчина под 70 лет, который по неосторожности получил резаную рану правого предплечья при работе с болгаркой. Пенсионера определили в травматологическое отделение, а в детское хирургическое отделение поступила девочка с колотой раной пальца стопы. 

Подросток пояснила, что ударилась ногой об ежа. Спустя два дня появилась боль. Пациентке сделали прививку от бешенства.